Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалисты сферы культуры продолжают повышать квалификацию в ведущих вузах страны

05 августа 2020 года 12:03

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в этом году сотрудники учреждений культуры и образования в сфере культуры Калужской области проходят курсы повышения квалификации в ведущих российских профильных вузах.

В июне сотрудники МБУ «Городской клуб ветеранов» прошли обучение на курсах повышения квалификации в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Московского государственного института культуры (МГИК).

Корнилова Елена Ивановна – директор МБУ «Городской клуб ветеранов» прослушала курс «Инновационное развитие креативных индустрий и арт-менеджмента в современной России» с применением дистанционных образовательных технологий. Программа была направлена на формирование и расширение компетенций, необходимых для организационно-управленческой, проектной и творческо-производственной профессиональной деятельности работников управлений, учреждений социально-культурной сферы. На курсах были рассмотрены вопросы государственной культурной политики в целом, структура сферы культуры в РФ, которая включает государственные организации сферы культуры и творческие индустрии, была подробно рассмотрена методология социально-культурного проектирования.

Прописнова Алла Эдуардовна – заместитель директора МБУ «Городской клуб ветеранов» обучилась по программе «Проектирование и инфраструктурное обеспечение туристического событийно-праздничного календаря территории РФ». Курс подготовлен и проведен доктором педагогических наук, доцентом, заведующей кафедрой туризма МГИК – Сахарчук Еленой Сергеевной. Курс был направлен на изучение новых современных, креативных тенденций и идей в организации культурно-массовых мероприятий, а так же изучения туристских направлений.

Занятия проходили в режиме онлайн.

Отдел культуры Администрации города

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.04.2024 11:27