Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные в Городском парке

10 августа 2020 года 10:53

Жизнь в парке кипит – лето. Горожане приходят с семьями и друзьями, чтобы отдохнуть и развлечься. Здесь есть традиционные, уже полюбившиеся гостям программы, но появляются и новые.

Стартовала новая программа «Танцевальные практики», где вместе с опытным педагогом по бальным танцам Владимиром Куриленко участники разучивают шаги и рисунки основных па.

В воскресенье маленькие посетители парка вместе с Красной Шапочкой повторили правила дорожного движения, были в роли водителей и пешеходов, изображали разные виды транспорта и весело проводили время. Баннер предоставлен АО «Обнинскоргсинтез».

С международным днём кошек гостей парка поздравили Барбарисовна и «Мурчащий город». Ребята и их родители научились мурлыкать и подзывать кошек на разных языках, узнали о повадках и привычках мурлык и поиграли в разные игры. Египетскую кошку Бастет сыграла солистка детской шоу-группы восточного танца «Амани» (фитнес и йога клуб «Прана») Юдичева Анна, исполнив египетский танец. Все участники праздника получили подарки. Спасибо спонсорам («Пурина» и «Котопес») за предоставленные подарки.

В парке снова звучала гармонь на творческом вечере Владислава Власова. Владислав не только чудесный исполнитель народных песен, но и хороший организатор интерактива. Слушатели с удовольствием приняли участие в перепеве частушек: с азартом и удовольствием старались перепеть соперников. Группа скандинавской ходьбы «Гармония» приняла участие в концертной программе со своими творческими номерами.

В субботу в парке прошёл шахматный турнир, на котором все желающие смогли сразиться с профессионалами в блиц-партии. Теперь шахматные баталии будут проходить в парке регулярно по будням и в выходной.

Продолжаем традицию по уборке в Репинском овраге. Субботник собрал много желающих расчистить одно из живописных мест Обнинска. А пока взрослые работали, дети могли поучаствовать в мастер-классах от Краюшкиной Юлии и поиграть с аниматорами Симаненковой Елизаветой и Косенковым Егором.

Группы скандинавской ходьбы Городского парка «Гармония» и «На дорожках Гурьяновского леса» приняли участие в традиционном пробеге «Дорога добра» в честь празднования Дня физкультурника.

В парке также проходят мастер-классы от «МастерГрад» и «ТехноЛаб» (#Технолаб24).

 
 
 
 
 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 09:21