Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск реализует национальные проекты

11 августа 2020 года 09:05

В Обнинске продолжаются работы на объектах, реализуемых на территории города в рамках национальных проектов. Об этом подробно доложил 10 августа на планерке у исполняющей обязанности главы Администрации города Карины Башкатовой заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

На улице Лесной продолжается реконструкция автодороги. Переустройство инженерных сетей выполнено на 98%. Сейчас ведутся работы по сооружению тротуаров, включающие устройство водоотводных лотков, мощение тротуарной плиткой, установку бортовых камней. Параллельно выполняется укрепление обочин.

Продолжаются работы по капитальному ремонту здания на пр. Ленина, 131 (Центр «Эврика»), где в сентябре должен открыться «Кванториум». Здесь активно ведутся отделочные работы внутри здания: покраска стен, монтаж потолочного покрытия и пола, устройство дверей, установка сантехники. Наружные работы завершаются.

Продолжается строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне «Солнечная долина». Там работы ведутся внутри и снаружи здания: завершается устройство навесного фасада; началось благоустройство территории и заливка основания под установку малых архитектурных форм.

Продолжается благоустройство ул. Лейпунского. Работы ведутся активно. Мощение выполнено на 75%, фонтанный комплекс оборудован на 90%. Технические помещения и монтаж оборудования водомерного узла выполнены на 80%. Сейчас ведется монтаж опор освещения, - сообщил Андрей Козлов

Кроме того, в прошлом году Администрацией города было спроектировано несколько объектов, которые удалось включить в государственные программы национальных проектов на 2020-2021 годы:

- строительство очистных сооружений магистрального ливневого коллектора в районе ЖК «Зайцево»;
- строительство городского магистрального напорного хозяйственно-фекального коллектора (на участке от КНС мкр. 51 до городского самотечного коллектора по ул. Энгельса) с КНС в мкр. 51;
- строительство канализационно-насосной станции с двумя напорными коллекторами в районе ул. Пирогова;
- строительство автодорог - продолжения пр. Ленина до пересечения с ул. Борисоглебская в районе д. Кривское, а также ул. Славского и бульвара Антоненко на территории жилого района «Заовражье».

- Торги на все объекты проведены. Мы находимся сейчас в стадии заключения контрактов, а на некоторых объектах подрядчики уже приступили к работам. Исключение составляет только один объект - КНС 51 микрорайона. Торги по нему прошли, но подрядчик не смог подтвердить свою финансовую состоятельность. Условием заключения подобных контрактов является предоставление банковской гарантии на значительную сумму. Поэтому сейчас мы организовываем новые торги, которые проведём в течение 7-10 дней и, надеюсь, получим более состоятельного подрядчика, - пояснил Андрей Козлов.

В свою очередь, и.о. главы Администрации города Карина Башкатова задала вопрос о ходе работ по установке светофора на ул. Борисоглебской.

Андрей Козлов ответил, что работы начаты, завезены опоры и ведётся устройство основания для светофора. Поскольку подрядчик приступил к работам с задержкой, к нему применяются штрафные санкции. Установку светофора планируется завершить до конца августа.

Карина Сергеевна подчеркнула, что к 1 сентября светофор должен быть введён в эксплуатацию.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 08:25