Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске завершается ремонт дорог

11 августа 2020 года 09:58

В Обнинске продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом на планерке у и.о. главы Администрации города рассказал начальник управления городского хозяйства Игорь Раудуве.

Он напомнил, что финансирование работ осуществляется из бюджетов всех уровней и составляет 145,4 млн. рублей. В том числе 6,14 млн. рублей – это местный бюджет. Были заключены контракты на ремонт 12 автомобильных дорог. На текущий момент 4 участка отремонтированных дорог уже приняты комиссией.

Что касается остальных работ, то по ул. Белкинской (от пр. Ленина до ул. Гагарина) - сделаны трапециевидные пешеходные переходы, осталось нанести разметку. 

По ул. Гагарина  осталось нанести разметку, по ул. Мира - осталось выполнить искусственные дорожные неровности и нанести разметку, по пр. Маркса - закончены работы по устройству трапециевидных переходов, осталось нанести разметку, на Пионерском проезде осталось нанести разметку и провести работы по благоустройству. А вот участок дороги по ул. Жолио-Кюри готов к сдаче.

В связи с отставанием от графика выполнения работ согласно контрактам, в отношении подрядчиков ведется претензионная работа и взимается пеня за каждый день просрочки.

Игорь Раудуве добавил, что нанесение разметки будет закончено в ближайшие дни, если позволит погода.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:08