Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Образовательные организации города готовятся к новому учебному году

11 августа 2020 года 15:11

10 августа на очередной планерке в Администрации города Татьяна Волнистова, начальник управления общего образования, рассказала о начале работы по приемке образовательных организаций к новому учебному году.

Комиссия в составе специалистов управления общего образования, санитарной службы, МЧС, Росгвардии 10 августа начала комплексную проверку школ и детских садов. Из 40 проверено 6 объектов, нареканий нет. «Новые требования Роспотребнадзора соблюдены: приобретены и установлены санитайзеры, имеются рециркуляторы, продумана и утверждена логистика приема детей в начале учебного дня, во многих школах сформировано многоступенчатое расписание для того, чтобы развести потоки детей. График приема пищи также разработан с учетом обеспечения социальной дистанции», - сообщила Татьяна Валерьевна.
Ремонтные работы в некоторых учрежденях ведутся, но, по словам Татьяны Волнистовой, к 20 августа будут завершены.

Детские сады постепенно выходят на плановую мощность. На сегодняшний день в них работают 102 группы, в которых находятся 1485 детей. Детсады тоже готовятся к началу учебного года, и все необходимые средства защиты уже приобретены.

Татьяна Валерьевна уточнила: «Чтобы обеспечить посещение детьми детских садов после длительного перерыва, родителям необходимо предоставить в образовательную организацию справку от участкового педиатра КБ№8». Это связано с тем, что в справке должна содержаться запись о том, что ребенок здоров, дошкольное учреждение посещать может, и в контактах с ковид-больными не был или не находится. Информация о контакте с ковид-больными имеется только в КБ№8, в частные медицинские организации она не поступает».

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 17:25