Версия для слабовидящих

Расследуется уголовное дело по факту мошенничества

19 августа 2020 года 08:23
Нет фото

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий под предлогом продажи собаки породы Шпиц.

Потерпевшая решила приобрести животное по частному объявлению через интернет. Владелица щенка пообещала доставить его после оплаты. Когда деньги были переведены на карту, продавец стала отрицать получение оплаты и потребовала еще раз оплатить покупку. Потерпевшая не стала этого делать и в дальнейшем не смогла дозвониться до недобросовестного продавца. Она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны, совершая покупки в виртуальном пространстве. Это уже не первый случай, когда именно под предлогом продажи собак мошенники наживаются на тех, кто хочет приобрести домашнего питомца именно таким образом.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Создано: 19.08.2020 08:24
Дата последнего обновления страницы: 18.02.2026 13:19