Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

28 августа началась продажа обнинских транспортных карт ТОК

31 августа 2020 года 10:55

Данный проект реализован с целью перехода от наличной оплаты за проезд к оплате транспортной картой. Её можно приобрести в любом почтовом отделении. Пополнять карту можно через Сбербанк, в том числе через мобильное приложение.

Транспортный оператор оставляет за собой право зачисления денежных средств в течение 24 часов. Баланс транспортной карты указывается в чеке, полученном при оплате проезда в транспорте, также его можно отследить через сервис Сбербанка.

Анна Ерёмина, начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города, сообщила, что в 2020 году в Обнинске началось внедрение автоматизированной системы учета и оплаты проезда. На первом этапе была поставлена задача обеспечения всех транспортных средств на маршрутах общественного транспорта терминалами–валидаторами. Задачей второго этапа стало сокращение объёмов наличной оплаты проезда.

Безналичная оплата - это не только удобно, но и безопасно с точки зрения передачи инфекционных заболеваний через денежные средства. Транспортная карта обезличена, пользоваться ей можно только в транспортных средствах, это удобно и для детей, и для тех, у кого нет единого социального проездного билета. Карту нужно приложить к валидатору, чек-билет печатается автоматически.

Руководитель ООО «ЦИП» - предприятия, обеспечивающее работу автоматизированной системы учета и оплаты проезда - Михаил Катунцев рассказал, что в дальнейшем планируется совместная работа с партнерами по утверждению дифференцированного тарифа. Такой механизм уже утвержден в ряде регионов РФ и доказал свою эффективность.

Генеральными партнерами запуска ТОК выступили ПАО «Сбербанк» и АО «Почта России».

Директор управления Почты России в Обнинске Вера Дмитриева отметила, что проект очень важен для жителей города. Транспортная карта активно внедряется во всех городах России. Город Обнинск стал первым в Калужской области.

Подробнее с проектом можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/IOvpTPGRuJc
 
 
 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:36