Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ИАТЭ НИЯУ МИФИ приветствовали 400 первокурсников института и 200 - техникума

01 сентября 2020 года 13:59

1 сентября торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прошли в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

В этом году в связи с пандемией коронавируса, чтобы избежать большого скопления людей, торжественное мероприятие разделили на 2 этапа. В первом этапе участвовали студенты первого курса отделений ЯФиТ, ОБТ и ОСЭН. А во втором потоке - первокурсники техникума и отделений ЛаПлаз, ИИКС.

Как сообщил заместитель директора по социально-воспитательной работе Евгений Чуркин, в этом году в ВУЗе 400 первокурсников, а также 200 - в СПО «Техникум».

- Иностранные первокурсники к нам пока не доехали, поскольку границы закрыты. Но по мере открытия они будут подъезжать, - пояснил Евгений Чуркин.

Линейку посетили и.о. главы Администрации города Карина Башкатова, директор ОАО «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области», депутат Законодательного Собрания Калужской области Анатолий Сотников, а также заместитель генерального директора ОНПП «Технология», депутат Законодательного Собрания Калужской области Олег Комиссар и другие гости.

- Вы учитесь в одном из лучших ВУЗов страны, живёте в лучшем городе Земли! Я желаю вам научных и творческих побед, и чтобы каждый учебный год приближал вас к заветной цели - найти своё место в этой жизни, стать достойными гражданами нашей страны и остаться жить в нашем городе. С праздником! – сказала в своем приветствии Карина Башкатова.

Также с приветственным словом к студентам обратился Анатолий Сотников – сам выпускник обнинского МИФИ:

- 49 лет назад я был на вашем месте, и точно знаю, что вы сделали правильный выбор. Вы выбрали лучший ВУЗ Российской Федерации, и это определяет вашу будущую жизнь. Она должна быть целеустремленной, она должна быть счастливой, и крайне важно, чтобы вы ставили перед собой высокие цели и, конечно, стремились эти цели достичь. Город Обнинск надеется на вас потому, что мы рассчитываем, что здесь, на этой площадке, возникнет уникальный проект - Инновационный научно-технологический центр, где очень будут нужны ваши руки и ваши умы.

Высокое качество образования, получаемого в ИАТЭ НИЯУ МИФИ, подтвердил и Олег Комиссар:

- О качестве образования я могу судить, как работник авиационно-космического предприятия. Выпускники этого университета работают над созданием истребителя пятого поколения, созданием гражданских самолетов, специальных образцов техники, железнодорожного транспорта. Айтишники содержит наши сети локальные - очень классно работают, создают новые технические решения, которые мы даже продаем компании Microsoft. Так что, уровень образования отличный, поэтому вам повезло!

Затем выступили руководители отделений ИАТЭ НИЯУ МИФИ, после чего первокурсников познакомили с представителями студенческих объединений – научных, творческих, социальных, Киберспортивного клуба, Студенческой газеты, спортивных, стройотрядовских, Международного клуба, отряда студенческой безопасности и других.

Торжественная линейка сопровождалась творческими номерами, подготовленными студентами.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 05:34