Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 51-м микрорайоне отпраздновали День соседей

07 сентября 2020 года 11:11

Интересным, насыщенным, массовым оказался праздник, который подготовили для жителей домов № 174-178 по проспекту Ленина активный общественник Павел Урожаев, Центр «Эврика», ОМЦ, Калужская организация скаутов. Большую помощь в его организации оказали Светлана Лукьяненко и Олег Комиссар, другие неравнодушные жители города. В своём приветственном слове к гостям Павел Урожаев, одним из принципов жизни которого является принцип «Меньше слов – больше дел», был немногословен. Он призвал друзей, соседей, чаще встречаться, чаще общаться, вместе решать проблемы, встающие перед жителями города, а также анонсировал проведение в ближайшее время субботников.

Показательные выступления юных спортсменов баскетбольного клуба «Обнинск» и танцевальных коллективов «Эврики», мастер-классы, игры, конкурсы, увлекательный квест (за прохождение каждого из его этапов участникам выдавались билеты, которые можно обменять на сладкие призы), - всё это сложилось в атмосферу яркого праздника, который надолго запомнится детям и взрослым, проживающим в микрорайоне.

Было также организовано чаепитие с конфетами и печеньями. На мероприятии присутствовали волонтёры-медики ИАТЭ, которые показывали на практике, как проводить искусственное дыхание человеку, оказавшемуся без сознания, как можно восстановить работу его сердца. Подобный курс прошли несколько десятков детей и взрослых. Многие дети прямо на площадке записывались в организацию скаутов, которая долгие годы работает при Центре «Эврика», возглавляемом Мариной Хоменко. День соседей, день неравнодушных людей в 51-м микрорайоне удался, это отметили все участники праздника.

 

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:23