Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анатолий Сотников встретился с активом ТОС «Мирный»

08 сентября 2020 года 12:18

7 сентября состоялась рабочая встреча депутата Законодательного Собрания Калужской области Анатолия Сотникова с активистами местного самоуправления, проживающими в ТОС «Мирный» Во встрече приняли участие начальник управления делами Администрации Обнинска Сергей Степанов и начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов.

Председатель ТОС Валерий Астахов от лица жителей микрорайона поблагодарил Анатолия Александровича за выполненные обещания, касавшиеся решения проблем горожан, и сообщил собравшимся о том, что территория общественного самоуправления «Мирный» в очередной раз расширяет границы. Войти в его состав решили жители многоквартирного дома № 21 в Пионерском проезде.

Представитель собственников квартир дома, присутствовавшая на встрече, рассказала, что они видят в таком объединении только преимущества и готовы к сотрудничеству. Члены Совета единогласно проголосовали за включение дома в состав ТОС.

Жители микрорайона вынесли на обсуждение самый широкий спектр вопросов, включающий себя ремонт крыш, подъездов, вывоз мусора, тарифы за капитальный ремонт и многое другое. Самым «больным» оказался вопрос об остановке строительства дома для переселенцев из аварийного жилья в связи с банкротством застройщика. Анатолий Сотников заверил горожан, что эта проблема находится под контролем и.о. главы Администрации Обнинска Карины Башкатовой, и он сам приложит все усилия на уровне деятельности в Законодательном Собрании и контактов с руководством области, чтобы в ближайшей перспективе эта проблема получила своё решение. Анатолий Александрович предложил собрать все накопившиеся вопросы в единый список, передать его своему доверенному лицу Елене Цивцивадзе, заведующей библиотекой «Старый город», которая на встрече приступила к составлению этого списка.

В ближайшее время Анатолий Александрович и Елена Николаевна вместе с руководителем управляющей компании, обслуживающей проблемные дома, посетят Мирный, чтобы решить, что можно сделать в первую очередь. Также активисты пожаловались на то, что участок для голосования на предстоящих выборах находится далеко от места их проживания, и к нему трудно добираться. Сергей Степанов предложил решение этой проблемы. Те, кому затруднительно добираться до участка, могут позвонить в избирательную комиссию, и члены избиркома приедут на дом.

В заключение встречи члены Совета ТОС поблагодарили сотрудников Администрации города за конструктивное сотрудничество и внимание к их проблемам. По словам Валерия Астахова, его просьбы, касающиеся улучшения условий жизни жителей микрорайона, всегда находят понимание и решение.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 17:45