Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенничества

11 сентября 2020 года 07:20

Местный житель обратился в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного гражданина, который обманным путем под предлогом зачисления бонусов, похитил денежные средства в размере 70 000 рублей.

Со слов потерпевшего, ему позвонил сотрудник банка и сообщил о том, что ему, как клиенту с положительной кредитной историей, положено зачисление бонусов, которыми он может расплачиваться при приобретении товаров и оказания услуг. Поверив, мужчина согласился выполнить ряд условий необходимых для зачисления. Согласно материалам уголовного дела, именно по просьбе мошенника он назвал номер и пин-код своей банковской карты. Однако вместо зачисления бонусов со счета карты были списаны его собственные денежные средства.

Таким образом, в отношении заявителя было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Полиция информирует! Не верьте сомнительным предложениям от лиц, которые представляются сотрудниками банка и просят назвать реквизиты банковских карт. Это один из самых распространенных способов и предлогов, которые используют мошенники для хищения денежных средств у граждан, которые являются клиентам банка. Помните, что сотрудники банка располагают данными сведениями о своих клиентах и ни при каких обстоятельствах не будут запрашивать их в телефонном разговоре. Будьте бдительны и осторожны!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:26