Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разработки ГНЦ РФ - ФЭИ были представлены министру экономического развития РФ Максиму Решетникову

14 сентября 2020 года 11:32

В ходе совместного визита в наукоград 11 сентября врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и министр экономического развития РФ Максим Решетников ознакомились с экспонатами Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского.

Ключевым экспонатом был макет критического стенда БФС-2, который по своим техническим характеристикам может стать перспективной разработкой в рамках реализации проекта ядерное Сколково.
Во время встречи, прошедшей в бизнес-инкубаторе обнинского Технопарка, были представлены технологические возможности изготовления бесшовных труб и специальных изделий для установок различного назначения. ГНЦ РФ - ФЭИ разрабатывает технологии и производит трубную продукцию, способную работать в самых жёстких условиях температурных, механических и радиационных нагружений.

Кроме того, специалисты Физико-энергетического института рассказали гостям о продукции предприятия для ядерной медицины - это микроисточники с I-125 для брахитерапии и офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения. Также на стенде предприятия были представлены фильтроэлементы с наноструктурными мембранами и системы очистки воды, предназначенные для тонкой очистки жидких сред от взвесей и бактерий.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:23