Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске

14 сентября 2020 года 15:35

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 14 сентября, главный государственный санитарный врач по г. Обнинску Владимир Марков проинформировал об эпидемиологической ситуации.

По его словам, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 230 случаев заболевания ОРВИ, это на 23 больше, чем за предыдущую неделю, но эпидемиологический порог не превышен.

Клещи пока еще не впали в зимнюю спячку. На минувшей неделе с укусами клещей в медицинские организации Обнинска обратились 14 человек, из них 2 детей.

Что касается распространения коронавирусной инфекции, то за прошедшую неделю зарегистрировано 16 новых случаев, что на 2 меньше, чем за предыдущую неделю.

- Стабилизация видна, но все же хочу напомнить горожанам, что масочный режим еще действует в нашем регионе, дистанцию тоже надо соблюдать при посещении общественных мест и на транспорте, - напомнил Владимир Марков.

Грипп в Обнинске пока не регистрировался. Но вакцинация в КБ-8 уже началась. Владимир Марков призвал горожан принять участие в вакцинации, особенно тех, кто находится в группе риска.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:31