Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников, решив заказать смарт часы через сеть интернет

17 сентября 2020 года 08:21

В ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий. Сумма ущерба составила 18.000 рублей.

Основанием для расследования стало заявление от местного жителя, который стал жертвой мошенников. Как было установлено, мужчина решил через интернет приобрести смарт часы. Объявление о продаже он нашел на сайте частных объявлений. Перевел денежные средства на указанный продавцом из другого региона счет. Однако оплаченный товар доставлен не был. Неоднократные попытки дозвониться до продавца оказались неудачными. Поняв, что принадлежащие ему денежные средства были похищены обманным путем, мужчина обратился в дежурную часть полиции.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны при покупках в интернете. По возможности приобретайте товар в специализированных магазинах. Таким образом, Вы сможете действительно приобрести и воспользоваться покупкой, а Ваши деньги не будут потрачены зря.

Данный вид мошеннических действий один из самых распространенных и активно используется мошенниками. Под предлогом продажи различных товаров, злоумышленники преследуют всегда одну цель - хищение денежных средств обманным путем у граждан, желающих совершить виртуальную покупку по объявлению.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 05:07