Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветеранов поблагодарили за освобождение Калужской земли

17 сентября 2020 года 14:03

17 сентября у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 77-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Обнинского городского Собрания, Администрации города, городского Совета ветеранов, а также кадеты 8 класса Технического лицея города Обнинска.

Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин открыл митинг, выступив с торжественной речью. Он подчеркнул, что Калужская область внесла неоценимый вклад в ход Великой Отечественной войны. Владимир Васильевич обратился ко всем присутствующим: «Большое спасибо, что вы здесь, что сохраняете и продолжаете память о наших отцах и дедах, проливших кровь на нашей Калужской земле».

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова напомнила кадетам о том, как важно чтить героев: «Не так много остается участников Великой Отечественной войны, к сожалению, они уходят из жизни. Но очень важно, чтобы вместе с ними не уходила наша память об их подвигах».

Со словами благодарности к ветеранам обратились начальник учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» Михаил Воложинский, председатель городского Совета ветеранов Николай Капустин и начальник отдела по делам молодежи Администрации города Дмитрий Казаков.

Торжественный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

 
 
 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:38