Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы за кражу телефона

18 сентября 2020 года 07:41

Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы за кражу телефона у посетителя отделения почты. Изъятый сотрудниками полиции телефон возвращен владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску направлено в суд уголовное дело по факту кражи сотового телефона. Преступление было совершено в одном из отделений почты в июле текущего года. Как было установлено, злоумышленник увидел на стойке сотовый телефон, и, воспользовавшись тем, что его владелец отвлекся на оказание почтовых услуг, совершил хищение чужого имущества. Взяв телефон, он положил его в карман, после чего скрылся с места совершения преступления. Сумма причиненного ущерба потерпевшему составила 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых, данное преступление было раскрыто. Злоумышленник изобличен в совершении преступления. Местонахождение похищенного имущество установлено. Изъятый сотрудниками полиции телефон возвращен владельцу. Действия фигуранта были квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ – кража.

Согласно действующему законодательству, ему грози до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 09:42