Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Горожан призвали своевременно пройти вакцинацию и диспансеризацию

21 сентября 2020 года 16:14

21 сентября очередную планерку в Администрации города провел заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

На планерке врио главного врача КБ№8 Михаил Сергеев рассказал о ходе вакцинации от гриппа: «Проведена вакцинация более 4,5 тысяч горожан. Вакцинация на крупных предприятиях проводится в здравпунктах, учащихся – в школах. Жителям города по полису ОМС можно бесплатно пройти вакцинацию в двух городских поликлиниках. Перед вакцинацией необходимо посетить участкового терапевта». Михаил Алексеевич призвал горожан проявить активность и обязательно в ближайшее время пройти вакцинацию от гриппа.

Диспансеризацию на сегодняшний день прошли 21% населения от запланированного числа. «Хочу напомнить, что цель диспансеризации – раннее выявление возможных заболеваний для более благоприятного прогноза их лечения. По полису ОМС диспансеризация проводится бесплатно», - уточнил Михаил Сергеев.

Вячеслав Вячеславович предложил составить график прохождения вакцинации сотрудниками тех предприятий и организаций, которые в ней еще не участвовали, и согласовать с руководителями.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 18:13