Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нацпроект «Образование». В школах Калужской области открыто 42 «Точки роста»

23 сентября 2020 года 09:20

29 сентября Министерство просвещения Российской Федерации проведёт «Марафон открытий центров «Точка роста» - 2020».

Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Образование» в формате прямого включения с российскими субъектами. Его цель – продемонстрировать возможности, созданные для учащихся в сельской местности и малых городах страны. Особое внимание будет уделено роли центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В этом году в школах 15 муниципальных образований Калужской области открыто 42 «Точки роста». На это из федерального и областного бюджетов было направлено около 47 млн. рублей. В этих центрах ведут образовательную деятельность по основным и дополнительным программам с целью формирования у учащихся современных компетенций и навыков по информатике, ОБЖ и технологии. В обучении используется современное высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение: мощные компьютеры, видеокамеры, 3D-принтеры, тренажеры-манекены, квадрокоптеры. Образовательное пространство центров выполнено в фирменном стиле.

Все центры области примут участие в марафоне. При этом «Точки роста» средней общеобразовательной школы № 3 Козельска и Ерденевская школа Малоярославецкого района станут участниками онлайн-трансляции с возможностью подключения к диалогу.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 16:00