Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге обсудили вопросы информационной безопасности

23 сентября 2020 года 08:38

22 сентября в Калуге состоялось заседание комиссии по информационной безопасности при губернаторе области.

В ее работе приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, руководитель Управления Роскомнадзора по Калужской области Юрий Кузенков, сотрудник Управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу Денис Гладкий, представители территориальных управлений федеральных ведомств, профильных министерств.

Обсуждались вопросы безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации. Речь также шла о проводимой в органах исполнительной власти области работе по информированию граждан об угрозах, сопровождающих цифровую трансформацию общества и меры противодействия массовой рассылке угроз террористического характера, распространяемых через сеть Интернет.

В современной цифровой среде вопросы информационной безопасности касаются как органов власти и различных организаций, так и простых жителей. Для несовершеннолетних, студентов, молодежи, а также взрослого населения проводятся мероприятия в области защиты персональных данных.

Все заинтересованные ведомства с целью предупреждения увеличения числа киберпреступлений осуществляют работу по информированию жителей региона о компьютерных мошенничествах в области информационных технологий, рассказывают о правилах безопасного поведения в интернете, защите персональных устройств.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 09:33