Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представители Общественного совета и участковые уполномоченные полиции приняли участие в заседании ТОС

02 октября 2020 года 12:09

Председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовью Постниковой было инициировано участие в заседании ТОС участкового уполномоченного полиции, обслуживающего 27 микрорайон.

Встреча с представителями территориального общественного самоуправления состоялась в кабинете начальника Управления по делам ГОЧС города Обнинска Сергея Краско.

В обсуждении вопросов по повышению эффективности взаимодействия населения и полиции также принял участие член Общественного совета Анатолий Шатухин. Обращаясь к участникам заседания, участковый уполномоченный полиции Лилия Туктагулова довела информацию о характерных для жилого микрорайона преступлениях и правонарушениях. Привела примеры раскрытых преступлений, в которых злоумышленники были установлены, благодаря записям с камер видеонаблюдения. В связи с этим рекомендовала провести старшим по домам беседы с жителями о возможности размещения камер в подъездах.

В рамках профилактики совершения преступлений сотрудник полиции раздала присутствующим несколько видов тематических памяток о видах мошеннических действий, рекомендовав разместить их в общественных местах. При этом рассказала информацию об уже принимаемых мерах сотрудниками ОМВД с данным видом преступления, акцентируя внимание на бдительности при общении с незнакомыми людьми и своевременному информированию населения о профилактике правонарушений через средства массовой информации.

Подобные встречи в формате заседания ТОС будут проходить на постоянной основе.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 157

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:38