Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников, решив заказать одежду через соцсети

19 ноября 2020 года 15:27

В ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий. Сумма ущерба составила 4 300 рублей.

Основанием для расследования стало заявление от местной жительницы 1972 г.р., которая стала жертвой мошенников. Как было установлено, женщина решила купить одежду через одну из популярных соцесетей. В ходе переписки, девушка продавец написала потерпевшей, что именно сегодня на понравившейся ей товар будет действовать специальная скидка. В итоге, ничего не заподозрив, за выбранные платье, куртку, костюм и блузку женщина перечислила на указанный ей банковский счет 4 000 рублей и дополнительно 300 рублей за доставку товара. Как только пришло уведомление о списании денежных средств, снова поступило сообщение о том, страничку о продаже одежды в соцсетей взломали неизвестные лица и деньги перечислять было нельзя. Таким образом дав понять, что одежда доставлена не будет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего.

За преступление предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны при покупках в Интернете. По возможности приобретайте товар в специализированных магазинах. Таким образом, Вы сможете воспользоваться покупкой и Ваши деньги не будут потрачены зря.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:03