Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В конкурсе на лучшее новогоднее оформление города смогут участвовать все жители Обнинска

20 ноября 2020 года 08:19

Праздничная атмосфера и хорошее настроение крайне необходимы сейчас всем жителям Обнинска. Для поднятия настроения с 14 декабря 2020 года по 14 января 2021 года Администрация Обнинска будет проводить смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и территорий города. В этом году он носит название «Ночь. Улица. Фонарь. Ёлка».

Как рассказала Председатель комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Оксана Грицук в эфире Русского Радио-Обнинск, конкурс этот традиционный, он проводится почти 10 лет. Но, если раньше в нём участвовали только предприниматели, предприятия и организации города, то в прошлом году в число конкурсантов добавили еще и ТОСы и отдельных жителей города.

- Каждый житель может принять участие в этом конкурсе, даже если он просто интересно оформит своё окно или нарядит елку во дворе. В прошлом году проводилось много мероприятий во дворах, которые организовывали управляющие компании совместно с жителями. А в этом году это особенно актуально, если учесть, что обычных праздничных мероприятий в учреждениях культуры может и не быть, или они будут не в полном объеме. А во двор всегда можно выйти с детьми, особенно если там наряжена ёлочка, да еще проведут конкурсы детских рисунков, игрушек или снеговиков, - сказала Оксана Грицук.

Конкурс «Ночь. Улица. Фонарь. Ёлка» для ТОСов и граждан не носит заявительного характера. Это значит, что с 14 декабря конкурсная комиссия просто будет ездить по городу и осматривать территории. Однако, чтобы украшенная вами елка или организованный во дворе праздник, не остались незамеченными, лучше все-таки сообщить об этом заранее по эл. почте design@admobninsk.ru или по телефону: 8 (48458) 3-84-04

Кроме витрин и прилегающих территорий, отдельно будет оцениваться внутреннее убранство магазинов и офисов. Победители этого конкурса смогут участвовать в областном этапе, который проводит Министерство конкурентной политики Калужской области.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:46