Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась конференция ТОС «Мирный»

23 ноября 2020 года 10:38

20 ноября в Обнинске прошла конференция ТОС «Мирный», на которой присутствовали представитель городского Собрания Алексей Максименко, начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов, сотрудники отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления.

Председатель ТОС Валерий Астахов огласил повестку встречи, первым пунктом которой был вопрос о расширении границ ТОС за счёт включения в него дома №21 на Пионерском проезде. На предыдущей конференции этот вопрос уже рассматривался и был решён положительно, но для его юридического оформления не хватило нескольких подписей жильцов дома. На данный момент подписи собраны, члены ТОС проголосовали за включение дома в границы действующей территории общественного самоуправления.

Далее рассматривался вопрос о том, что с жителей микрорайона, ожидающих переселения из ветхого жилья, продолжают брать деньги на капитальный ремонт. Сергей Степанов рассказал горожанам, что существующий порядок таков: пока дома не признаны аварийными, плата за капитальный ремонт должна собираться. Администрация города в курсе происходящего, сейчас готовится документация для признания этих домов аварийными, и в начале следующего года вопрос будет решён. Что касается самого переселения, в 2021 году должна быть подготовлена программа по сносу этих домов и переселению жителей, затем начнётся процесс разработки проектно-сметной документации для застройки микрорайона. Ещё один вопрос, который волнует людей, проживающих в ТОС «Мирный» - взаимодействие с МП «УЖКХ» (директор Сергей Волотовский).

Неоднократные обращения жителей микрорайона по поводу решения различных проблем, остаются без ответа управляющей организации. Алексей Максименко посоветовал горожанам писать в управляющую компанию письменные обращения, а в случае невыполнения просьб обращаться в ГЖИ, Администрацию города, а также привлечь к решению проблем депутата, избранного по этому округу.

 

Отдел по работе с населением и развитию
местного самоуправления Администрации города

 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 01:54