Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжает работать проект «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных»

24 ноября 2020 года 08:08

20 ноября в Обнинском молодёжном центре для ребят из ОГО РСМ прошла встреча со специалистом в сфере SMM Юлией Герасимец. Встреча была посвящена теме: «Молодёжные медиа в социуме современного мира».

Молодые люди в формате «Диалог на равных» смогли пообщаться в неформальной обстановке со специалистом и задать все интересующие их вопросы. Юлия поделилась с ребятами историей своего становления как специалиста в SMM сфере, рассказала про первые шаги в медиа сфере. Также подчеркнула важность формирования профессиональных навыков и деловых качеств для работы на фрилансе.

По мнению Юлии, получение высшего образования ещё не является гарантом успешного будущего для молодёжи. Работа над реальными проектами и самостоятельное обучение помогают найти своё любимое дело, ведь можно всегда пробовать что-то новое, а не ждать несколько лет перед началом работы по своей специальности. Свой путь она выбрала ещё в школе, когда начала заниматься копирайтингом. Большая часть встречи была посвящена теме создания личного бренда в социальных сетях и работе по выявлению визуального стиля, чтобы не потеряться среди остальных участников социальных сетей. Юлия рассказала ребятам про свои навыки и привычки в работе, которые приходят только с наработанным опытом, когда оценить качество рекламы и выявить скрытую рекламу можно с первого глаза.

Участники встречи не стеснялись задавать вопросы о разном: о дальнейшем развитии социальных сетей, о большой конкуренции в медиа сфере, о необходимости прохождения различных обучающих курсов, об агрессивном маркетинге и навязчивой рекламе. На все вопросы ребята могли получить развернутый ответ с примерами и высказать свое личное мнение совершенно открыто.

Участникам движения гостья пояснила, что стать специалистом в SMM сфере не так сложно: «Главное, чтобы было желание развиваться».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

 

Отдел по делам молодежи
Администрации города

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 13:21