Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемическая ситуация в Обнинске остается напряженной

24 ноября 2020 года 08:31

В Обнинске наблюдается рост ОРВИ и коронавируса. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков на очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 23 ноября.

По его словам, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 494 случая заболевания ОРВИ, что на 84 больше, чем за предыдущую неделю. Среди заболевших – 322 взрослых, 172 ребенка. Грипп в Обнинске не регистрировался.

За прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 345 случаев коронавирусной инфекции, что на 31 больше, чем за предыдущую неделю.

Владимир Марков еще раз напомнил о необходимости соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и не посещать общественные места без особой необходимости.

Также Владимир Марков сообщил, что по новым правилам будет сокращено количество ПЦР-тестов, которые делают лицам, заболевшим коронавирусной инфекцией и тем, кто с ними контактировал. Теперь заболевшим людям будут делать тесты до первого отрицательного результата на COVID-19, а контактным лицам, которые находятся в самоизоляции, при отсутствии симптоматики заболевания вообще не будут делать ПЦР-тест. Если же симптоматика появится, то ПЦР-тест будет выписывать врач.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова тоже напомнила о необходимости соблюдать масочный режим, а также о недопустимости самолечения:

- Пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Именно это приводит к скупке лекарств и их дефициту в аптеках! От этого возникают трудности у тех людей, которым эти лекарства реально необходимы. Поэтому, если возникают какие-то симптомы, обращайтесь к врачу и проходите лечение по установленным им схемам!

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:55