Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве

24 ноября 2020 года 10:26

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

По предварительным данным, первоначально приятель попросил у потерпевшего определенную сумму на собственные нужды. Услышав отказ, стал предъявлять претензии, что тот должен вернуть уже имеющийся долг за совместное выполнение работ. На это почве между мужчинами возник конфликт. В результате вымогатель стал выдвигать требования передать ему 300.000 рублей под угрозой уничтожения принадлежащего заявителю имущества. Потерпевший не стал передавать деньги, а обратился за помощью в дежурную часть полиции.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении ранее не судимого местного жителя 2000г.р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется предварительное следствие по указанному уголовному делу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-службы ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 20:00