Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рассмотрена заявка на благоустройство внутридворовой территории ТОС «Зайцево»

23 декабря 2020 года 09:27

21 декабря в Администрации города прошло очередное совещание по рассмотрению заявок на ремонт внутридворовых территорий на средства, выделенные ТОС Обнинска из бюджета.

На встрече присутствовали начальник отдела благоустройства и озеленения городских территорий Андрей Беликов, сотрудники отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления, представители МПКХ, председатель ТОС «Зайцево» Александр Логачёв и члены совета территориальной общественной организации.

Поскольку ТОС «Зайцево» создан совсем недавно - в июле этого года, а его границы утверждены в ноябре, активисты микрорайона впервые сформировали заявку с перечнем работ по благоустройству. В неё вошли освещение существующей дорожки среди лесного массива у дома № 205 по проспекту Ленина, обустройство новой дорожки, посадка на внутридворовой территории крупномерных деревьев и расчистка лесного массива. Как пояснил Андрей Беликов, все работы выполнить не получится, поскольку суммы, выделенной на благоустройство, на всё не хватит, поэтому нужно определить приоритеты.

Андрей Юрьевич рассказал о том, как будет проходить реализация проекта. Заказчиком работ по благоустройству выступает МПКХ, затем состоятся торги, и определится подрядчик. Сотрудники Администрации города и члены ТОС будут следить за ходом работ и принимать готовый объект. До конца недели активисты местного самоуправления должны определиться, какие работы должны быть выполнены в первую очередь, и передать свои предложения в Администрацию города.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:01