Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уборка территорий продолжается

27 января 2021 года 15:48

Погодные условия – резкий переход через 0 градусов С, ветер и грядущие морозы требуют особого подхода к уборке территорий и незамедлительного принятия мер по устранению скользкости (гололедицы).

Все субъекты потребительского рынка неоднократно информировались о необходимости соблюдать требования Правил благоустройства и озеленения территорий МО "Город Обнинск".

Информировались о необходимости создания комфортного посещения объектов торговли, недопущения создания травмоопасной ситуации.

26 и 27 января Управлением потребительского рынка, транспорта и связи проведены обследования объектов потребительского рынка на предмет соблюдения Правил благоустройства.

Обследовано порядка 30 объектов в разных микрорайонах города, в том числе такие объекты как – ул. Курчатова, д. 46 кафе Чайхана, ул. Курчатова, д. 44 ТЦ Коробейники, ул. Курчатова, д. 26а магазин «Пятерочка», ул. Гагарина, д. 35 (территория, прилегающая к зданию магазина Ароматный мир), ул. Гагарина, д. 35 (территория, прилегающая к зданию где расположен магазин «Дикси»), ул. Гагарина, д. 35 (территория, прилегающая к зданию магазина «Лидер»), пр. Маркса, д. 56 (территория, прилегающая к зданию магазина «Дикси»), торговые центры: Мост, Айсберг, Титаник, Жемчужина, Капитал и т.д.

Без замечаний и нарушений не обошлось.

По 5-ти объектам информация о нарушениях Правил благоустройства направлена в территориальный отдел № 2 Управления административно-технического контроля по Калужской области с целью привлечения к административной ответственности, ответственных лиц.

Ещё раз обращаемся к собственникам зданий и субъектам сферы потребительского рынка: необходимо создать комфортные и безопасные условия для Ваших посетителей и покупателей. Соблюдение Правил благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск» обязательны для всех.

 

 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города 
 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 00:25