Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативно-профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»

02 февраля 2021 года 11:05

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории области с 20 января по 5 февраля 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения».

В рамках мероприятия в детском саду «Муравушка» с воспитанниками разных возрастных групп проведены встречи инспектором Отдела ГИБДД Натальей Холостенко по обучению детей правильному поведению на дорогах, формированию качественно новых двигательных навыков и бдительного восприятия окружающей дорожной обстановки.

Ребятам рассказали, какие нужно знать правила дорожного движения, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, как переходить улицу, какие необходимо знать дорожные знаки для пешеходов и водителей, какие соблюдать правила поведения во дворе. Также сообщили об обязательном применении световозвращающих элементов на одежде и вещах в темное время суток, чтобы юных участников дорожного движения легче было увидеть на улице в одежде неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.

В завершении встречи вместе с ребятами раскрашивали "мультяшные" рисунки по правилам дорожного движения. Из работ сделали выставку рисунков по ПДД и развесили их в группе, чтобы каждый ребенок и родитель, придя в детский сад, смог посмотреть дорожные ситуации, зная и понимая, как вести себя на проезжей части.

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 16:28