Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось заседание оргкомитета по празднованию Масленицы в ТОС

12 февраля 2021 года 10:02

11 февраля в Клубе ветеранов состоялось заседание оргкомитета по празднованию Масленицы в ТОС города.

В последние годы в Обнинске этот праздник, знаменующий собой проводы зимы, стал особенно популярен и отмечается массовыми гуляниями. Председатель оргкомитета, депутат Елена Корнилова, напомнила председателям ТОС о том, что данный праздник становится первым среди многих других в этом году, в том числе посвящённых 65-летию наукограда.

На встрече были обсуждены вопросы выбора площадок для гуляний и определены даты проведения праздника по линии местного самоуправления - 13 и 14 марта. Как всегда, на площадках жителей города будут радовать аниматоры, коллективы Клуба ветеранов, команды спортсменов. Елена Ивановна попросила активистов местного самоуправления собрать предложения жителей микрорайонов - что бы они хотели увидеть, кого хотели бы пригласить к себе в гости, а также высказала мнение о том, что выступающих на представлениях нужно также искать среди самих жителей.

Как всегда, для участников мероприятий будут приготовлены подарки и угощения и, естественно, самым главным угощением в эти дни станут блины разных видов, которыми соседи угощают друг друга. Непосредственное участие в проведении праздника будут принимать сотрудники Администрации Обнинска. Через неделю будет опубликован окончательный список, какого числа и во сколько будут проходить мероприятия в ТОС города.

На встрече также рассматривался вопрос проведения очередного конкурса «Цветущий двор», который стал очень популярным среди горожан. В этом году он обещает быть особенно массовым, а его участников и победителей будут ожидать различные награды и подарки.

 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 04:38