Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ТОС города прошли отчётные конференции

12 февраля 2021 года 11:49

11 февраля в ТОС 51мкр. и в ТОС 27 мкр. прошли отчётные конференции. Председатель ТОС 51 мкр Валентина Бабанина отчиталась перед активистами местного самоуправления о работе общественной организации в прошлом году, в том числе по выполнению заявок жителей на благоустройство внутридворовых территорий. За счёт средств, выделенных из бюджета города, был проведён ремонт спусков от арки между домами №224-226 по проспекту Ленина с установкой поручней. Также отремонтирован спуск к тротуару от арки между домами №178-180 по проспекту Ленина с установкой поручней и оборудованием съезда для маломобильных граждан. Заасфальтирован тротуар вдоль забора детского сада «Палех». Выполнены работы по расширению дворового проезда у домов №164-166 по проспекту Ленина и заасфальтирована часть территории у дома №218.

По словам Валентины Ивановны, ход работ и контроль качества осуществляла Администрация города, Совет ТОС и активные жители микрорайона. В 2021 году, исходя из суммы выделенных средств, планируется устроить парковку у дома №47 по улице Белкинской, парковку у дома № 230 по проспекту Ленина и парковку у дома №210 по проспекту Ленина. Валентина Бабанина также рассказала о субботниках, прошедших в прошлом году в микрорайоне, и о мероприятиях и праздниках. Самым запоминающимся мероприятием стало празднование Масленицы, которое помогли провести депутаты Марина Хоменко, Светлана Лукьяненко, Клуб ветеранов, лицей «Держава». Кстати, и эта конференция проходила в данном учебном учреждении.

В текущем году проводы зимы будут отмечаться 13 марта, и, по традиции, в этот день за работу по благоустройству дворов будут награждены самые активные жители микрорайона. Председатель ТОС поблагодарила Администрацию города в лице присутствовавшего на встрече начальника управления делами Сергея Степанова и сотрудников отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления за внимание к нуждам жителей и помощь в проведении мероприятий.

Депутат Марина Хоменко в заключении конференции сообщила делегатам, что к ней обратилась строительная фирма с предложением провести бесплатный ремонт для малоимущих жителей микрорайона. Контакты строителей можно найти в чате 51-го микрорайона в социальной сети.

Заседание Совета ТОС 27 мкр. проходило на рабочем месте депутата городского Собрания Сергея Краско, который угостил делегатов ароматным чаем и тортом. В связи с тем, что председатель ТОС Анатолий Кузнецов сложил полномочия, его обязанности исполняет заместитель - Людмила Луценко. Людмила Владимировна рассказала о том, что в результате консультаций с представителями Администрации города и МПКХ определён первоочередной список работ по благоустройству, которые будут выполнены в микрорайоне 2021 году. Делегаты поддержали список голосованием, и это значит, что, в первую очередь, в ТОС 27мкр будут отремонтированы с расширением внутридворовые проезды вдоль домов №116 и №110 по проспекту Ленина и обустроен тротуар от дома №118 по проспекту Ленина до дома №19а по улице Гурьянова.

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления Администрации города

 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:53