Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раздали памятки о признаках фальшивых купюр

25 февраля 2021 года 12:18

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску проводится профилактическое мероприятие «Сбытчик», направленное на профилактику фальшивомонетничества. Одним из направлений работы являются встречи с сотрудниками торговой сферы, на которых полицейские разъясняют основные отличительные признаки фальшивых купюр различного номинала. Одно из таких мероприятий состоялось с сотрудниками службы безопасности одного из сетевых магазинов. Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Обнинску провел инструктаж и вручил тематические памятки для проведения дальнейшей разъяснительной работы с кассирами. В ходе профессиональной беседы сотрудники продемонстрировали основные признаки на примерах денежных купюр, по которым можно отличить подлинность купюры как визуально, так и с помощью специального оборудования.

В целях профилактики фальшивомонетничества сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическую работу, разъясняя основные признаки подделки денежных купюр. Инструктажи проводятся с работниками объектов торговли и оказания услуг. В рамках комплекса мероприятий, направленных на борьбу с фальшивомонетничеством, сотрудники полиции объясняют не только способы выявления поддельных денежных знаков, но и алгоритм действий при попытках сбыта купюр.

Представитель ОМВД России по г. Обнинску также напомнил, что в случае выявления купюры сомнительного качества с признаками подделки, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.
Подобные мероприятии проводятся на постоянной основе.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:24