Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области установился минимальный показатель младенческой смертности в ЦФО

03 марта 2021 года 10:01

В Калужской области по итогам 2020 года установился минимальный среди регионов ЦФО показатель младенческой смертности. Об этом накануне сообщил губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Кроме того, этот показатель является одним из самых низких по стране в целом. Такие данные озвучили накануне на коллегии министерства здравоохранения региона.

На заседании коллегии губернатор выразил благодарность врачам за героический труд в период пандемии. Глава региона также выделил несколько проблем, которые обострились в прошедшем году.

«Преодоление пандемии – это, конечно, серьезный опыт, но в это время обострился и ряд проблем. Сегодня эти вопросы озвучил на коллегии минздрава. Работа скорой помощи, система лекарственного обеспечения, лечение онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, организация диспансеризации, закупочных процедур. Но, кадровый вопрос, безусловно, важнейший. В последнее время приняли дополнительные меры для его решения. Теперь важно, чтобы это работало и доходило до тех, кому они адресованы»,– отметил Владислав Шапша.

Губернатор заявил, что в ближайшее время будут обсуждаться конкретные решения этих проблем. 

Газета "Весть"

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:48