Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О работе маршрута №3

03 марта 2021 года 17:04

Начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина ответила на вопросы жителей о работе маршрута №3.

С 17 февраля маршрут обслуживает МП ОПАТП. Пассажироперевозчика выбрали по результатам конкурса.

Определяющими критериями стали - наличие автобусов категории М3, не менее 70% из них – новые, срок эксплуатации которых не превышает двух лет. Также одно из важных условий - 70% транспортных средств должны быть оборудованы для маломобильных граждан.

Привычная для всех «тройка» теперь состоит из двух маршрутов: № 3 АБЗ и № 3 КГ (Кончаловские горы), что достаточно удобно для пассажиров и водителей. Причем, для каждого из этих маршрутов разработано отдельное расписание: http://www.admobninsk.ru/bus/marshrut3/

Транспортные средства начинают работать с 5-45 от остановки «АБЗ» и в 6-15 от остановки «Кончаловские горы». Последние рейсы стартуют от остановки «АБЗ» в 22-19, от остановки «Кончаловские горы» - в 22-10. Таким образом, пассажиры могут воспользоваться транспортом после 22-00. На портале Транспорт 40 http://транспорт40.рф/rtstp можно увидеть, где находится автобус в данный момент времени.

Первые недели работы показали, что автобусы очень востребованы. Пассажиропоток на маршруте значительно увеличился. Конечно, прежде всего, это было связано с погодой. В период сильных снегопадов, морозов и резких перепадов температуры многие предпочитали воспользоваться общественным транспортом. Случались также поломки транспортных средств, в таких ситуациях резервные автобусы сразу направлялись на замену.

Можно воспользоваться и другими маршрутами. Если Вам необходимо доехать до дома или объекта, который находится в районе гостиницы «Юбилейная», то это можно сделать на маршрутах №4, 9, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19 в зависимости о того, где Ваша отправная точка.

В прошлом году была решена проблема с перевозом льготной категории граждан по Единым социальным билетам (ЕСПБ). Пассажир с ЕСПБ может на сегодняшний день осуществить поездку на любом транспортном средстве, любого маршрута, в том числе и на маршрутах № 3 АБЗ, № 3 КГ.

До середины 2020 года пассажиры по ЕСПБ могли ездить только на транспортных средствах МП ОПАТП.

Контроль за работой пассажироперевозчика ведется в ежедневном режиме с первого дня выхода на маршрут. Специалисты Управления потребительского рынка, транспорта и связи фиксируют все жалобы, поступающие от жителей, и проводят по ним проверки.


Управление потребительского рынка, транспорта и связи

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 12:27