Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские и общественники рассказали о мошенничестве

04 марта 2021 года 10:34

Участковые уполномоченные совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Обнинску провели профилактическую встречу в Городском парке с участниками клуба скандинавской ходьбы «Гармония».

Мероприятие прошло после проведения утренних спортивных занятий на свежем воздухе. Тема мошеннических действий вызвала большой интерес. Участковые уполномоченные полиции Анна Мартынова и Лилия Туктагулова напомнили основные виды и способы преступлений данного вида. Привели примеры распространенных мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей города.

Присутствующий на встрече член Общественного совета Анатолий Шатухин призвал участников мероприятия быть бдительными и вовремя противостоять уловкам злоумышленников, которые могут представляться сотрудниками социальных служб или банков. Он рассказал о подготовленных Общественным светом специальных тематических памяток, в которых указана полезная информация и алгоритм действий, как не стать жертвой мошеннических действий, которые по завершению бесед были розданы.

Мероприятие прошло в канун Международного женского дня, и поздравление в адрес представительниц прекрасного пола от Анатолия Шатухина с самым прекрасным праздником, в солнечное весеннее утро, стали приятным сюрпризом и подарили праздничное настроение всем участником встречи.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:02