Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О женской профессии кинолога старшего сержанта обнинской полиции Аси Седневой

05 марта 2021 года 08:38

Кинолог ОМВД России по г. Обнинску Ася Седнева продолжает семейную династию в органах внутренних дел. Старший сержант полиции Ася Седнева работает в структуре МВД с 2014 года. Получив высшее юридическое образование, она пришла на службу в органы внутренних дел на должность кавалериста в патрульно-постовую службу, а с 2016 года связала свою работу с кинологической службой. Любовь к животным у Аси зародилась еще в детстве. В доме всегда были овчарки. И сейчас рабочие будни сотрудника полиции неотъемлемо связаны с четвероногими питомцами, которых смело можно назвать помощниками в борьбе с преступностью. Выбор самой профессии тоже был предопределен заранее. Родители Аси Андреевны много лет служили в милиции и были примером для подражания, с юных лет сформировав у дочери огромное желание продолжить семейную династию.

Они гордятся ее профессией и знают, что любимая работа занимает все рабочее и свободное время и приносит радость. Каждое утро начинается встречей со служебными товарищами бельгийской овчаркой по кличке Арес, которому уже шесть лет, и семилетней немецкой овчаркой Кирой. Ежедневно проводятся тренировки, направленные на поиск и обнаружение следов преступления и взрывчатых веществ. Данная работа требует особых качеств и профессионализм. Прежде чем стать кинологом, Ася Седнева прошла обучение на базе Центра кинологической службы УМВД России по Калужской области.

Ни одно спортивное, культурное или иное мероприятие с массовым скоплением граждан не обходится без обследования территории служебной собакой. И неважно, рабочий это день или выходной у всех граждан страны. Безопасность граждан - превыше всего.

Интерес именно к этой профессии всегда проявляют дети и, придя в полицию на экскурсию, в первую очередь приходят познакомиться с кинологами и с их четвероногими служебными товарищами. С чувством гордости за свой труд Ася Седнева рассказывает о своей любимой профессии и уже сейчас может с уверенностью сказать, что подрастающее поколение готово в будущем стать кинологом- полицейским. Несмотря на то, что специфика работы практически не оставляет свободного времени для отдыха и хобби, для старшего сержанта полиции Аси Седневой ее работа - это не только призвание, но и любимое увлечение. Прогулки с питомцами и занятия верховой ездой, в любую погоду и в любое время года – самое любимое времяпровождение, которое доставляет радость и человеку, и животным, устанавливая между ними особый контакт.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 17:40