Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

КБ №8 занимает 3 место среди медучреждений ФМБА по пропускной способности прививочных кабинетов

11 марта 2021 года 14:30

Обнинская Клиническая больница №8 занимает третье место среди медучреждений ФМБА по пропускной способности прививочных кабинетов в период массовой вакцинации от COVID-19 в регионах. 

Вакцинация от нового коронавируса проходит в Обнинске почти два месяца. Горожане успели оценить уровень организации прививочной кампании в городе: работает пять пунктов, где могут привиться коллективы организаций и частные граждане.

Теперь эффективность вакцинации в Обнинске оценили в ФМБА России. По итогам мониторинга Клиническая больница №8 занимает третье место среди 104 подведомственных агентству региональных медучреждений по пропускной способности прививочных кабинетов. В среднем в сутки в Обнинске вакцинируют 135 человек. На первом и втором месте с небольшим отрывом больницы в г.Курчатов и Байконур (147 и 149 человек соответственно).

Стоит отметить и высокий интерес среди жителей Обнинска к вакцинации. За прививкой от COVID-19 приходят целыми семьями, в том числе пациенты старшего возраста, 65+. В данный момент в Обнинске привились первым компонентом вакцины «Спутник V» уже более 4 тысяч горожан, и с каждым днем эта цифра растет. Более 3 тысяч горожан привились вторым компонентом.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции производится в Поликлинике №1 по адресу пр.Ленина, 85 (4-й этаж) ежедневно, в удобное для горожан время – с 8.00 до 20.00, без выходных. Записаться можно самостоятельно не только через Госуслуги, но также через портал Регистратура40.рф, либо по телефону Горячей линии Клинической больницы №8 ФМБА России по номеру 8 800 707-96-73 (запись ежедневно по будням с 9.00 до 19.00). При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

В Клинической больнице №8 четко придерживаются процедур, разработанных Минздравом РФ, которые регламентируют все этапы доставки и применения вакцины. Исполнение данных процедур гарантирует максимальную эффективность вакцинации. В КБ №8 используется отечественная вакцина «Гам-Ковид-Вак» (торговое наименование «Спутник V»). Вакциной в Клинической больнице №8 намерены обеспечить всех желающих жителей Обнинска.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:05