Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск продолжает готовить серию юбилейных мероприятий

15 марта 2021 года 16:44

15 марта в Администрации города состоялось организационное совещание, посвященное подготовке мероприятий к 65-летию Обнинска.

Начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева рассказала о V Пленэр-фесте, запланированном в этом году на середину июля. По традиции он пройдет на территории усадьбы «Турлики-Михайловское» (Дача Морозовой). К участию приглашаются как профессиональные художники, так и любители из Обнинска и других городов. Ирина Николаевна отметила, что в юбилейный год программа пленэра расширяется: увеличивается количество номинаций, будут проведены мастер-классы известных художников, состоятся концерты. Главная задача мероприятия - привлечь внимание к памятнику истории и архитекторы.

Участники совещания также обсудили предстоящий финал деловой игры для школьников «Обнинск – город первых». Он состоится 17-18 марта в Кванториуме. Напомним, что уже сформированы 17 команд от всех школ Обнинска, которые будут разрабатывать проекты по четырем номинациям: «Удобный город», «Креативный город», «Умный город» и «Добрый город». Лучшая идея будет реализована.

С 10 марта в Музее истории города идет подготовительный этап к деловой игре. У ребят есть возможность посещать различные мастер-классы и лучше узнать родной Обнинск, только теперь уже в роли созидателя.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, что видеоролики, которые участники деловой игры снимают уже на первоначальном этапе, вызывают реальный интерес у публики, набирая большое количество просмотров в социальных сетях.

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что все необходимые технические условия для проведения мероприятия обеспечены. 17 марта школьники встречаются с экспертами в области развития городских территорий и прорабатывают проектные идеи, а 18 марта - представляют проекты членам жюри.

Следить за этапами деловой игры «Обнинск – город первых» можно на странице ВКонтакте Обнинского молодежного центра, где публикуется актуальная информация по проекту.

Разработчик информационного портала «Город первых», посвященного 65-летию Обнинска, Алена Леонтьева доложила, что брендированный сайт готовится к открытию и сейчас находится на технической верстке. Здесь будет представлена вся информация о мероприятиях, запланированных в рамках празднования юбилея города.

 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 00:22