Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд «АТР АЭС» продолжает прием работ на литературный конкурс «Атомный Пегасик»

18 марта 2021 года 12:15

Фонд «АТР АЭС» приглашает юных жителей городов присутствия АЭС принять участие в III Международном конкурсе «Атомный Пегасик». Проект проводится Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Издательства «Детская литература» и Союза писателей России.

В этом году «Атомный Пегасик» предусматривает два тематических трека – «Летописец» и «Мир и доверие». Для участия в конкурсе детям в возрасте от 11 до 17 лет нужно прислать на оценку жюри свои сочинения, рассказы, стихи и рисунки на заданную тему. Все они будут оценены по шести основным и трем специальным номинациям, среди которых «Лучший рассказ», «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшие иллюстрации», «Лучший актер страны Росатом», «Лучший блогер» и «Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом».

Работы принимаются до 30 апреля 2021 года на электронную почту pegasikatom@mail.ru

Победители конкурса будут приглашены на «Литературную смену» в Санкт-Петербург, где их ждут занятия с писателями, мастер-классы по актерскому мастерству, тематические лекции и пленэры.

Итогом проекта станет постановка спектакля под руководством профессионального режиссера и издание книги с произведениями победителей. Презентация спектакля состоится на сцене одного из московских театров, все роли в нем исполнят участники «Литературной смены».

Подробная информация о конкурсе опубликована в разделе «проекты»: https://anppt.ru/proekty-fonda/mezhdunarodnyj-konkurs-atomnyj-pegasik

Фонд АТР АЭС

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:55