Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вниманию получателей детских пособий через Управление социальной защиты населения

18 марта 2021 года 15:22

1. Федеральным законом от 01.04.2020 №104-ФЗ было установлено, что в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначалась без подачи такими гражданами заявлений со всеми необходимыми документами, соответственно на период до достижения детьми возраста двух или трех лет.

Получателям выплаты, дети которых достигли возраста одного года или двух лет после 1 марта 2021 года, необходимо вновь собирать полный пакет документов и обращаться с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в многофункциональный центр «Мои документы» или Управление социальной защиты населения в день исполнения ребенку одного года или двух лет.

Обращаем внимание, что с 01.01.2021 года размер ежемесячной выплаты увеличился до 11 333,00 руб. Все, кто получают ее в меньшем размере, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ вправе обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» или Управление социальной защиты населения с заявлением об отказе от получения выплаты в прежнем размере и заявлением о назначении выплаты в новом размере, приложив полный пакет документов.

2. В соответствии с пунктом 5.1. раздела 5 «Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» выплата ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет была продлена на 12 месяцев, начиная с месяца, когда надо было предоставить доходы, тем получателям пособий, у которых срок предоставления доходов истекал в период с 01.04.2020 года по 31.03.2021 года.

После 31 марта 2021 года ежемесячные пособия на ребенка и ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет без сведений о доходах продлеваться не будут. Тем получателям, срок предоставления доходов у которых истекает после 31.03.2021, необходимо будет предоставлять сведения о доходах в прежнем порядке.

Управление социальной защиты населения
Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 08.12.2021 05:51