Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детский Технопарк встречает гостей квадрокоптером

18 марта 2021 года 16:16

Сегодня Обнинск посетил Вадим Медведев - директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Вадим Викторович познакомился с работой Детского Распределенного Технопарка в его Центральном офисе, находящемся по адресу улица Калужская, дом 7.

Встретили гостя летающим дроном представители Аэрошколы, которая проводит для школьников обучающий курс по созданию и проектированию квадрокоптеров.

В одном из помещений для двух классов из 17 школы проходит мастер-класс «Школы видеоинженера», где ребенок сможет освоить весь съемочный процесс, изучит основные способы редактирования фото и видео, работу с профессиональными программами. Детям показали фильм об Обнинске.

Продемонстрировали гостю технологический комплекс серверов, который позволяет бесплатно подключать школы для работы на уроках в Интернет пространстве. Вадим Викторович предложил проанализировать ситуацию с подключением к системе не только школ, но и отдельных учащихся, тем более, что технологические возможности для этого есть. Впереди лето, школьных занятий не будет, вот здесь и понадобится организовать досуг детей.

А далее Вадим Медведев постетил Кванториум, где проходил второй день деловой игры для школьников «Обнинск-город первых». Он участвовал в деловой игре в качестве приглашенного члена жюри от Министерства науки и высшего образования.

 
 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:40