Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские работники культуры - в числе лучших!

26 марта 2021 года 10:48

25 марта в Калужской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Участие в нем приняли заместитель губернатора Константин Горобцов, представитель регионального профильного министерства.

В числе приглашенных: работники областных учреждений культуры, профильных образовательных организаций, делегации из районов и городских округов региона – работники культурно-досуговых учреждений, библиотек и музеев, детских школ искусств, театральных и концертных организаций, представители общественных организаций и творческих союзов.

Константин Горобцов выразил слова благодарности всем сотрудникам сферы культуры, ветеранам данной отрасли и отметил: «Без вашей искренней любви к родному краю, его истории, сегодняшнему дню было бы невозможно формировать ту самую гуманитарную среду, которую мы называем культурой. Мы по праву гордимся нашими достижениями и тем высоким уровнем культуры, который вы обеспечиваете. Результаты вашего труда видны каждому». По словам заместителя губернатора, благодаря работе профессионалов данной сферы область сохраняет статус одного из самых важных культурных центров России, а культурная жизнь региона необычайно разнообразна и насыщена.

В рамках торжества также состоялась церемония награждения лучших представителей сферы культуры.

В числе награжденных - начальник отдела культуры Администрации города Обнинска Оксана Чучелова и преподаватель по классу гитары ДШИ №1 Александр Палий.

Оксану Леонидовну наградили Благодарностью Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры Калужской области. Александр Владимирович  награжден дипломом и занесен на областную Доску почета - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и весомый вклад в развитие культуры в Калужской области.

Особым подарком для приглашенных стал праздничный концерт с участием Академического ансамбля танца и солистов в сопровождении русского инструментального ансамбля «Каприс».

 

Пресс-служба Администрации города

по материалам Пресс-службы Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:57