Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школы готовятся к Единому государственному экзамену

29 марта 2021 года 10:22

Как рассказала начальник управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова, в этом году для проведения Единого государственного экзамена Правительством РФ принят новый порядок как для одиннадцатых, так и для девятых классов школ.

Если одиннадцатиклассник планирует поступать в высшие учебные заведения, он сдаёт обязательный русский язык и предметы по выбору, которые ему необходимы для поступления.
Если выпускник не собирается поступать в вуз, ему достаточно сдать государственный выпускной экзамен по математике и по русскому языку. Государственный выпускной экзамен будет проводиться так же, как и ЕГЭ, но, возможно, его задания будут легче.

Девятиклассники в этом году сдают экзамен по русскому языку и по математике для получения аттестата, и предполагается, что в девятых классах будет ещё проводиться контрольная работа, но пока нормативных документов об этом нет.

Допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классах является сочинение. Оно пройдет в апреле. Точная дата проведения еще не определена.

Допуском к государственной итоговой аттестации для девятиклассников является экзамен по русскому языку и говорение. Это что-то вроде устного экзамена и общение с экзаменационной комиссией.

ЕГЭ в Обнинске будет проходить в школах №№ 5, 7 и 11. Все пункты оснащены системами видеонаблюдения и системами контроля доступа. Металлодетекторы предотвратят пронос учащимися в пункт проведения ЕГЭ мобильных телефонов и других средств связи, наличие которых ведет к обнулению результатов экзамена.

Также будут соблюдаться все санитарные правила, которые были установлены еще в прошлом году. При этом на экзамене учителя будут находиться в масках и перчатках, а ребёнок эти защитные средства может использовать по желанию.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:07