Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске готовятся к летнему отдыху детей

29 марта 2021 года 10:30

Управление общего образования Администрации города готовится к проведению летней оздоровительной кампании, которая и в этом году пройдет в непростых условиях, поскольку жесткие санитарные правила, в том числе и по организации отдыха и оздоровления детей, действуют до конца 2021 года.

Тем не менее, на организацию летней оздоровительной кампании выделено порядка 12 млн. руб. Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что детей планируют направлять в лагеря Калужской области. Также группы детей будут направлены в санаторий «Сигнал».

- К сожалению, в лагере «Полет» ОНПО «Технология» в этом году летнего отдыха детей не планируется, поэтому традиционный лагерь актива и летний оздоровительный лагерь для одаренных детей мы будем проводить на других площадках – сейчас решается, где именно. Кстати, у нас появилась еще одна площадка для активной деятельности детей - это «Кванториум», где в этом году планируется проведение летней школы. Поэтому мы свои планы не сворачиваем, - подчеркнула Татьяна Волнистова.

Также сейчас решается, на базе каких школ будут организованы лагеря дневного пребывания.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:54