Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Международный аэропорт «Калуга» получил разрешение возобновить международное авиасообщение

29 марта 2021 года 11:05

25 марта 2021 года оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России разрешил с 1 апреля 2021 года возобновить авиасообщение с иностранными государствами из Международного аэропорта «Калуга» с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Российским гражданам необходимо сдать ПЦР-тест по прибытии в Россию в течение 72 часов и предоставить его через портал «Госуслуги». Иностранным гражданам необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до полёта в Россию.

Международный аэропорт «Калуга» ведет переговоры с авиаперевозчиками и в мае планирует начать обслуживание рейсов в Ереван (Армения) и Минск (Беларусь). Расписание рейсов уточняется и будет дополнительно опубликовано.

Справочно:
Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2019 года аэропорт был признан «Лучшим аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2018 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2018», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.

По информации пресс-службы Международного аэропорта «Калуга»
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 02:48