Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обвинительный приговор в отношении ранее судимого рецидивиста

29 марта 2021 года 11:17

Калужский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Московской области. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

В суде установлено, что в конце ноября 2020 года молодой человек, только освободившись из мест лишения свободы прибыл на железнодорожный вокзал станции Калуга-1 и, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, отобрал у потерпевшего сотовый телефон, нанеся последнему удар правой ногой в область голени, тем самым сломив волю потерпевшего к сопротивлению, и в последующем скрылся с места преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал частично. Однако государственным обвинителем – Калужским транспортным прокурором суду представлены убедительные доказательства его виновности в совершении инкриминируемого преступления.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Калужская транспортная прокуратура

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:21