Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тотальный диктант 2021 в Обнинске

30 марта 2021 года 08:48

10 апреля в 14-00 в Обнинске пройдет очный этап Тотального диктанта. Автор текста Тотального диктанта в 2021 году – знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский, автор постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст».

Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который пройдет в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности, предварительно пройдя регистрацию на сайте https://totaldict.ru/obninsk.

10 апреля на всех площадках в Обнинске пройдет премьера фильма «Обещания». В основе сюжета лежит история, описанная в тексте Дмитрия Глуховского, о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи, начавшаяся в середине двадцатого века и закончившаяся в 2040 году значимым для всех событием. Режиссер фильма «Обещания»  - Лана Влади, лауреат фестиваля «Кинотавр» 2020 года.

В городе будут открыты четыре очные площадки:
- Дом ученых (пр. Ленина, 129);
- Среднерусский гуманитарно-технологический институт
(ул. Гурьянова, 19А);
- Обнинский филиал Московского областного колледжа информации и технологий (ул. Гурьянова, 19);
- «Технопарк Обнинск» (ул. Университетская, д. 2).

Подробная информация о площадках и диктаторах будет доступна 31 марта на сайте: https://totaldict.ru/obninsk. Команда Тотального в Обнинске готовит невероятные и волшебные сюрпризы!

С 26 февраля в Среднерусском гуманитарно-технологическом институте идет подготовка к диктанту – бесплатные занятия «Русский по пятницам». На занятиях участники могут повторить теорию, закрепить правила орфографии и пунктуации вместе с преподавателем – Рощиной Натальей Валерьевной, учителем русского языка и литературы Обнинской свободной школы.

Финальное занятие – работа над ошибками по тексту диктанта – пройдет уже 15 апреля. На каждое занятие необходимо зарегистрироваться на городской странице официального сайта проекта: https://totaldict.ru/obninsk/#events

24 апреля в Кванториуме пройдет церемония награждения отличников.

Весь мир пишет – приходи и ты! Ведь быть грамотными – это модно!


Координатор Тотального диктанта в Обнинске
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 22:39