Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новую четверть Физико-техническая школа начала в новом здании

30 марта 2021 года 12:14

Новую четверть начала в понедельник, 29 марта, в новой школе №18 в Заовражье Физико-техническая школа. Это первое собственное здание у именитой обнинской школы за последние 14 лет. Новость обсудили на планерке у главы Администрации города.

- ФТШ – это школа, которой гордится вся область, и она, наконец, обрела свой дом. Здание просторное, там много нового учебного оборудования, которое предстоит освоить учреждению, - подчеркнула начальник управления общего образования Татьяна Волнистова.

Но главу Администрации города Татьяну Леонову больше всего беспокоил вопрос транспортной доступности учебного заведения.
- Совместно с управлением потребительского рынка, транспорта и связи мы держим ситуацию под контролем. Сегодня все учащиеся добирались на занятия в соответствии с маршрутами, которые размещены на сайте Администрации города для автомобилистов, а также для пешеходного прохода. Учебный день начался в штатном режиме в 8-30. Опоздавших не было. В течение первой учебной недели мы будем мониторить ситуацию ежедневно и вносить коррективы совместно с управлением потребительского рынка, - пообещала Татьяна Волнистова.

Также Татьяна Волнистова поблагодарила обнинскую ГИБДД за дежурства, организованные на автобусных остановках вблизи от школы. В свою очередь, управление общего образования также организовало дежурства родительского патруля на пешеходных переходах.

Начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Ерёмина сообщила, что с пассажироперевозчиками, которые работают на маршрутах №№ 18-19, провели переговоры:
- Мы встречались с ними и сообщили, что в школе, которая работает в Заовражье с сегодняшнего дня, учатся дети со всего города, поэтому необходимость в маршрутах №№18-19 существует. Мы также просили руководителей усилить контроль, чтобы все рейсы совершались без срывов. Но утренняя проверка показала, что маршрут №19 выполнил все рейсы, а у №18 есть нарушения. Сейчас мы готовим претензию и будем усиливать контроль.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, что власти должны создать все условия для того, чтобы и дети, и их родители не испытывали никаких трудностей и неудобств, добираясь на занятия.
- Действительно, это событие для города очень серьёзное, и первые дни всегда достаточно сложные, пока идет настройка работы. Поэтому и ОГИБДД, и наши службы, и предприятия, отвечающие за перевозку, я прошу держать вопрос на контроле, - резюмировала Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:40