Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша обсудил перспективы развития IT- отрасли региона с Министром цифрового развития РФ

02 апреля 2021 года 09:15

31 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым.

В мероприятии также принял участие заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

Обсуждались вопросы цифровой трансформации в различных сферах деятельности. В частности, речь шла о реализации ряда масштабных цифровых проектов, среди которых – создание в Калужской области IТ-кампуса для одаренных детей.

Для перехода на принципы цифровой экономики требуются квалифицированные IT-специалисты. Их подготовку необходимо осуществлять по новой образовательной модели, которой должен стать IT-кампус.

На его базе планируется создать школу-интернат межрегионального уровня с углубленным изучением передовых цифровых технологий.

Отдельное внимание было уделено проекту инновационного научно-технологического центра «Парк атомных и медицинских технологий». Отмечалось, что в настоящее время он находится в высокой степени готовности.

Речь также шла о проведении в Калуге многостороннего форума «Цифровая эволюция», посвященного внедрению новейших цифровых технологий во все сферы жизни общества. Целью форума станет создание условий для открытого и конструктивного обсуждения практических решений в области цифровой трансформации отраслей.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:19