Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция расследует мошенничество под предлогом кэшбэка

05 апреля 2021 года 10:45

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель 1969г.р., который стал жертвой мошенников, поверив, что ему позвонили из банка. Со слов заявителя, девушка, представившись сотрудником банка, сообщила, что ему как клиенту, предоставляется кэшбэк в размере 72.000р. Сначала мужчина отказался и прервал разговор. Затем ему снова позвонили. Звонки на его телефон поступали с девяти номеров. Ответив на один из них повторно, он согласился получить компенсацию. Для этого он по просьбе «представительницы банка» назвал номера двух карт и три цифры, указанные на обратной стороне. Этого было достаточно для того, чтобы его собственные сбережения в размере 86.000рублей оказались на счету мошенников.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает: будьте бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка! Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Никому не сообщайте реквизиты и секретные цифры на обратной стороне!

Убедительная просьбам к гражданам, провести разъяснительные беседы с родственниками и близкими, особенно, пожилого возраста, на тему профилактики совершения подобных видов преступлений, чтобы предупредить и предостеречь их от преступного посягательства.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:56